Страна Мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Мастеров » Зроби сам » Универсальный фрезерно-токарный станок с ЧПУ


Универсальный фрезерно-токарный станок с ЧПУ

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго дня всем!

Предлагаю на конкурс, но самое главное, для обсуждения универсальный фрезерно-токарный станок с ЧПУ. Думаю, обсуждать будет что.

Фото каркаса и каретки на сегодняшний день, рисунок модели прилагаю.

Конструктивно станок представляет С-образную карету перемещающуюся вдоль каркаса (ход 3000мм) на которой в поперечном направлении перемещается балка (на обычных станках каретка) с ходом 600мм.

Наличие поперечной балки дает возможность организовать на станке три рабочих зоны:

1. На столе станка предполагается обрабатывать плоскостные детали шириной до 800мм по габариту с зоной обработки 600мм по ширине и разместить 4-х местный узел поворота для обработки деталей до 200мм диаметром

2. С правой стороны размещается токарный узел с возможностью поворота детали во фрезерном режиме (проектируется)

3. С левой стороны возможна организация места под 5-осевую обработку (проектируется)

На балке поперечной в зависимости от задачи располагаются дополнительные узлы:

- зет координата с одним мощным фрезером

- зет координата с четырьмя менее мощными фрезерами

- узел фрезы фуговальной с винтовым зубом

- узел пилы

- узел быстросменных резцов токарных

Не исключено появление и других узлов.

Расположение узлов при работе в зоне 1 - в районе центра балки с двух сторон, при работе в зонах 2 и 3 - на концах балки.

Так, вкратце, для начала о станке. Хотелось бы услышать соображения по данному проекту. Заранее спасибо.

Вопрос модератору: ранее я был зарегистрирован на адрес электронной почты sva_sapr@mail.ru , но в связи с последними событиями я завел ящик svasapr@gmail.com , который и указал на конкурсной фотографии. Я правильно сделал или переделать и как? Хотелось-бы стать участником конкурса.

Всем спасибо, постараюсь ответить на вопросы, пояснить и показать все что кому-то будет интересным. Если

0

2

Контактну інформацію облікового запису можна змінити на сторінці облікового запису.
Для участі в конкурсі достатньо фото з нікнеймом. Але дісно фото насправді, а не обробку в іміджредакторі.

0

3

Только дерево, просто жесткость без массы очень редкое сочетание. Труба 80х80х3. Длина каркаса 4 метра.
Максимальный рабочий инструмент - фреза фуговальная с винтовым зубом, в народе "качан".
По опыту - жесткость - это основное, для примера последний сделанный станок (скорость на видео

0

4

На ютуб залейте, возле смайлика в менюшке есть две пленочки, нажмите на них и ссылку прикрепите.

0

5

Предлагаю на конкурс, но самое главное, для обсуждения универсальный фрезерно-токарный станок с ЧПУ. Думаю, обсуждать будет что.

0

6

Установил предварительно узел двигателя и узел вращающейся гайки и каналы защитных гармошек продольной координаты. Планирую до конца недели накрыть столом центральную часть станка. Гармошки в работе, детали закрывающие от пыли боковины кареты сохнут.... Как накрою, выложу следующие фото.

0


Вы здесь » Страна Мастеров » Зроби сам » Универсальный фрезерно-токарный станок с ЧПУ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно